Написано верно, но нужно срочно установить "потолок" для поглощения иностранцами банковской сферы, например 35 процентов банков. Иначе иностранные банки будут диктовать условия правительству и реальному сектору. Остановить смогут любое негосударственное предприятие и даже целые отрасли уничтожить. Расчистить рынок для производителей из Зап.Европы, Китая, Японии,США и др. Примеры рядом: прибалтийские страны и некоторые другие страны Восточной Европы.
Цитата из Regnum: "Ещ<span style="text-decoration:underline">ё </SPAN>более странным, по мнению бывший председатель правительства РФ<span style="text-decoration:underline"> </SPAN>Альферда Коха, является то обстоятельство, что всю осень финансисты накачивали экономику рублями, т. е. печатали деньги и снабжали ими банки. "Это называлось "спасение банковского сектора от коллапса", - отметил Кох. В этих условиях власти для стимулирования перетока ликвидности из финансового сектора в реальный сделали всё, чтобы на рынке не появились другие высокодоходные инструменты. "На рынке всё работало на эту задачу - недоверие к производным бумагам, падение котировок акций, отсутствие спекулятивных инструментов в связи с падением цен на сырьевые товары, - сказал эксперт. - Однако накачав банки рублями, они вывалили на рынок сотни миллиардов долларов и обеспечили банки тем высокодоходным инструментом, которого ни при каких обстоятельствах на нём не должно было появиться". По словам Коха, доходность по покупке валюты достигла 30% в месяц, или 360% годовых, что полностью решило все проблемы банков по возвращению взятых у ЦБ рублёвых кредитов. "Фактически ЦБ этой двухходовкой просто раздал валютные резервы страны коммерческим банкам почти бесплатно", - подчеркнул Кох."
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.